Лекционные занятия для москвичей на любой вкус

23.01.2019 17:23 Общество
Лекционные занятия для москвичей на любой вкус
Фото архивное

В течение нынешней недели жители столицы, желающие расширить собственный кругозор и уровень знаний, имеют возможность посетить несколько лекционных занятий, проводимых в культурных центрах и других точках организации досуга.

Например, уже сегодня вечером, 23 января, на ВДНХ в «Библиотеке ремесел» можно узнать об особенностях детского воспитания. Участниками занятия, проводимого профессиональным психологом, могут стать горожане, достигшие 18-летнего возраста.

На следующий день, 24-го января, в Еврейском музее состоится показ кинокартины Луиса Бюнуэля «Попытка преступления». После просмотра картины известного режиссера собравшиеся смогут обсудить ее достоинства и высказать собственное мнение.

В тот же день в библиотеке И.С. Тургенева можно будет познакомиться метафорами Ингмара Бергмана, а в библиотеке им. Л.Н. Толстого вместе с сотрудниками библиотеки участники смогут вспомнить Татьян, оказавших влияние на жизнь и творчество литератора.

Французское кино зачастую называют протестным. Почему, в чем его особенности? Ответы на эти вопросы можно будет получить 25-го января в Московском музее современного искусства.

Необходимо отметить, что все указанные лекции носят бесплатный характер, но в большинстве случаев требуют предварительного регистрирования.

Напомним, что познавательную программу, посвященную Всемирному дню заповедников, организовали 18-го января в здании МБУК «Дом культуры Коммунарка» для детей и их родителей.


Теги: Москва, лекции, познавательные занятия, знания
Поделиться:

Связанные новости: