НИИ им. Склифосовского подключен к ЕМИАС

24.01.2019 15:12 Общество
НИИ им. Склифосовского подключен к ЕМИАС
Фото архивное

В столичном Департаменте здравоохранения сообщили о подключении НИИ скорой помощи им. Склифосовского к электронной системе ЕМИАС.

Учреждение стало первым среди городских стационаров, подключенных к сервису. Пока его работа будет осуществляться в тестовом режиме.

ЕМИАС позволит в полном объеме пользоваться потенциалом электронных медицинских карт. В результате специалисты после госпитализации пациента не только смогут вносить всю необходимую информацию в карту гражданина, но и узнавать существовавшие ранее проблемы со здоровьем, чтобы оптимизировать процессы лечения больного.

В департаменте здравоохранения отмечают, что выбор учреждения оказался не случайным, так как сотрудники НИИ им. Склифосовского не только обладают огромным опытом работы с пациентами, в том числе сложными, но и ежегодно оказывают помощь десяткам тысяч людей.

Интеграция в единую систему обмена информацией учреждений диагностики и лечения позволит повысить общую эффективность качества предоставляемых услуг. В ближайшее время в «Склифе» к системе будет подключена реанимация, что позволит полностью автоматизировать рабочие процессы, связанные с документооборотом.

Отметим, что присвоение почетных званий «Московский врач» работникам сферы здравоохранения продолжается в Москве.


Теги: Москва, ЕМИАС, НИИ Склифосовского, медицина, здравоохранение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: