Пожарных наградили за профессионализм

25.01.2019 17:45 Общество
Пожарных наградили за профессионализм
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Сотрудников пожарно-спасательной части №301, расположенной на территории Новой Москвы наградили за профессионализм, проявленный при спасении людей.

Одному из расчетов 9-го января нынешнего года пришлось выехать в поселение Воскресенское, где в одном из многоэтажных домов загорелась квартира. В ней на балконе 12 этажа были заблокированы два человека.

В общей сложности на прибытие к месту ЧП потребовалось пять минут. Далее началась борьба с огнем и спасение людей. Последних удалось поднять на балкон этажом выше посредством веревки, причем оба мужчины уже успели к этому времени получить ожоги. Их оперативно передали сотрудникам «Скорой помощи».

С учетом высокой интенсивности выделения дыма пожарным пришлось дополнительно проводить работу по поиску людей на этаже. В результате этого в безопасное место были эвакуированы женщина с двумя детьми.

Таким образом, слаженные и профессиональные действия расчета позволили спасти сразу несколько жизней, а также оперативно справиться с огнем, предупредив возможности его распространения на большую площадь.

Вручить спасателям грамоты и письмо с благодарностью в часть приехал депутат Госдумы Дмитрий Саблин, поблагодаривший сотрудников за отлично выполненную работу.


Теги: ТиНАО, новая Москва, профессионализм, награды, МЧС, пожарные
Поделиться:

Связанные новости: