Астрономию для взрослых преподают в планетарии

25.01.2019 17:46 Общество
Астрономию для взрослых преподают в планетарии
Фото архивное

В Московском планетарии стартовал набор учащихся на курсы по астрономии. Их главной особенностью является ориентация не на детскую аудиторию, а на взрослых людей.

Во время занятий под руководством специалистов москвичи научатся работать с картой звездного неба, изучат планеты солнечной системы и далекие созвездия, познакомятся со звездами, используемыми в навигации. Ограничений по возрасту участников не предусматривается.

Планируется, что первое занятие с группой состоится 28-го ноября, их будут проводить на еженедельной основе. Каждое занятие рассчитано на два часа времени.

В общей сложности курс предусматривает семь уроков, не только теории, но и практики. Опытные астрономы передадут имеющиеся знания, научат правильно пользоваться астрономическими приборами, а также ответят на разнообразные вопросы.

Предусматривается, что работе с телескопами, а также основным правилам ориентирования по звездам будут посвящены два последних занятия. К этому времени на улице уже будет стоять апрель, поэтому шансы понаблюдать за звездным небом без облачности будут достаточно высокими.

Отметим, что новый сервис «Выездной консультант» появился в Москве в рамках развития предпринимательства.


Теги: Москва, планетарий, курсы по астрономии, астрономия
Поделиться:

Связанные новости: