Мобильный планетарий покажет в Сосенском фильм про Сталинград

31.01.2019 12:54 Общество
Мобильный планетарий покажет в Сосенском фильм про Сталинград
Фото: архив

9 февраля в Дом культуры «Коммунарка» приедет мобильный планетарий, под куполом которого покажут фильм «Сталинград – символ Победы». Об этом рассказала заместитель директора ДК Мария Емельянова.

В фильме используются полнокупольная компьютерная графика, фрагменты исторической хроники и фотографии военных лет, что вкупе с проекцией изображения на 180 градусов позволит зрителям фактически побывать на местах событий и глубже понять значение Сталинградской битвы.

— Фильм будет одинаково интересен и школьникам старше 10 лет, и взрослым, — отметила заместитель директора ДК «Коммунарка» Мария Емельянова. — Перед киносеансами состоится небольшая лекция об истории Сталинградской битвы, а все желающие смогут ознакомиться с наглядными материалами.

По словам Марии Емельяновой, это уже не первый опыт сотрудничества ДК и Центра дополнительного образования «Союз». Организация реализует научно-популярный проект мобильных планетариев, но впервые он направлен на патриотическое воспитание.

Сеансы пройдут 9 февраля в 15:00, 16:00 и 17:00 в малом зале ДК «Коммунарка». Предварительная запись у администратора учреждения или по телефонам: 8 (495) 817-88-58, 8 (495) 817-21-67.

Кстати, в прошедшую пятницу в ДК «Коммунарка» прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству Владимира Высоцкого.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, мобильный планетарий, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: