Масленицу в Сосенском отметят народными гуляньями на нескольких площадках

04.03.2019 12:21 Общество
Масленицу в Сосенском отметят народными гуляньями на нескольких площадках
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Сразу на нескольких площадках в Сосенском отметят проводы зимы. Интерактивные программы «Русская масленица» в рамках цикла «Мой дом! Моя семья! Мой город!» проведут сотрудники ДК «Коммунарка».

9 марта Масленицу будут праздновать на территории ЖК «Бунинский» (с 12:00) и ЖК «Николин парк» (с 16:00). 10 марта народные гулянья пройдут в деревне Прокшино (с 15:00). В программе всех мероприятий – веселые конкурсы, викторины, соревнования, выступления творческих коллективов и чаепитие с блинами.

Центральной площадкой проводов зимы в Сосенском станет площадь перед ДК «Коммунарка». Здесь 10 марта в 11:00 начнется праздник «Широкая Масленица».

— Гостей ждут великолепная анимационная программа с участием ростовых кукол, катание на русских каруселях и на «печи», мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных оберегов, и, конечно же, угощение блинами, — рассказал культорганизатор ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев. — Самые смелые и активные смогут попрыгать через скакалку, пострелять из рогатки, порубить капусту на скорость. Перед зрителями выступит ансамбль народной песни «Русские забавы». Праздник завершится сжиганием чучела Масленицы.

Напомним, также в ТиНАО проходит городской фестиваль «Московская Масленица», его окружная площадка расположена в Троицке.


Теги: Сосенское, праздник, культура, Масленица, ДК Коммунарка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: