Воспитанников детского сада «Лисенок» познакомили с хохломой

04.03.2019 16:52 Общество
Воспитанников детского сада «Лисенок» познакомили с хохломой
Фото: из архива школы №2070

Дошкольники из Сосенского продолжают знакомство с русскими ремеслами. На очередном занятии в детском саду «Лисенок» на улице Александры Монаховой ребятам представили хохлому.

Занятие прошло в игровой форме. Дошкольникам рассказали о русских мастерах, которые изготавливают деревянную посуду и расписывают ее красивыми узорами.

В рамках проекта «Юные волонтеры» дети пригласили к себе дошкольников младшей группы и предложили им взять любое из понравившихся изделий и внимательно его рассмотреть. Затем все вместе собирали паззлы, изучали альбомы с изделиями мастеров.

— Наши воспитанники пополнили копилку знаний о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков. Под руководством наставников дети занялись созданием изделий народных промыслов, взяв за основу хохломскую роспись, — рассказала педагог Инга Петухова.

Напомним, недавно в рамках проекта «Дети в музее» дошкольники побывали в мини-музее школы №2070, где познакомились с изделиями гжельских мастеров.


Теги: Сосенское, Школа №2070, образование, культура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: