Международная экологическая акция «Час Земли» в этом году состоится 30 марта

05.03.2019 15:26 Общество
Международная экологическая акция «Час Земли» в этом году состоится 30 марта
Фото: из открытых источников

Москва в 11-й раз поддержит Международную экологическую акцию «Час Земли», которая пройдет 30 марта. Как и в прошлом году, основной площадкой акции станет парк «Зарядье», сообщает портал мэрии Москвы.

В парке «Зарядье» будет расположен символический рубильник, которым в субботу, 30 марта, в 20:30 будет отключена архитектурная подсветка знаковых зданий столицы.

«Час Земли» – международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Уже 13 лет в последнюю субботу марта на 60 минут гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Москве, например, в нынешнем году это архитектурный ансамбль Кремля, собор Василия Блаженного, ГУМ, высотка МГУ и еще более 1800 зданий.

— Подобные мероприятия особенно важны для крупных городов, так как именно здесь потребляется наибольшее количество природных ресурсов. Акция «Час Земли» — это не только отключение света, но прежде всего отличная возможность для жителей мегаполиса задуматься о своих действиях и личной ответственности, — подчеркнул руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

По его словам, москвичи могут присоединиться в акции двумя способами – отключив свет дома в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов или посетив праздничное мероприятие в парке «Зарядье», где также состоится концерт.


Теги: Москва, акция, экология, департамент природопользования, Час Земли, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: