Больницу в Коммунарке могут выдвинуть на соискание архитектурной премии

20.03.2019 17:11 Общество
Больницу в Коммунарке могут выдвинуть на соискание архитектурной премии
Фото: mos.ru

Заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин не исключил, что строящуюся в Коммунарке многопрофильную больницу могут выдвинуть на соискание престижной архитектурной премии MIPIM Awards. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

— Я считаю, что мы можем подать заявку на участие в Международной выставке в области строительства MIPIM, которая проходит ежегодно в Каннах, в частности, по социальным объектам, к примеру, проработать с этой целью больницу в Коммунарке, — отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, строительства крупного медицинского кластера площадью 150 тысяч квадратных метров с нуля – мировое достижение.

Напомним, первую очередь многопрофильной больницы в составе АДЦ «Коммунарка» планируется сдать в конце этого года. В соответствии с проектом корпуса больницы сгруппируют в симметричную композицию: здания П-образной формы, благоустроенные внутренние дворы и разнообразные фасады. Все это позволит создать на территории комфортную среду с удобной навигацией.

MIPIM – ежегодная Международная инвестиционная выставка, которая проходит в Каннах. В рамках выставки присуждается премия MIPIM Awards. В этом году московский парк «Зарядье» удостоен здесь специального приза.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, строительство, премия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: