Площадка в Липовом парке стала лучшим спортивным двором столицы

22.03.2019 18:39 Общество
Площадка в Липовом парке стала лучшим спортивным двором столицы
Фото: архив Сосенского центра спорта

Спортивная зона в Липовом парке признана победителем городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор» в номинации «Лучший спортивный двор». Об этом сообщил заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

Почетные награды – диплом и кубок за первое место – представителям Сосенского центра спорта вручили 21 марта в департаменте физкультуры и спорта Москвы. Как отметил Роман Кудрявцев, победа в городском смотре – награда всему коллективу Сосенского центра спорта, который вносит большой вклад в популяризацию физкультуры и спорта в поселении.

— У специалистов, которые трудятся в Сосенском центре спорта, отличные условия для работы, — добавил он. — Мы видим, какое внимание уделяется в Москве развитию спорта. Наш Липовый парк, созданный при поддержке администрации поселения, — тому пример. Он круглогодичный, здесь можно заниматься разными видами спорта – футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом. Есть велодорожка, дорожки для прогулок. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь дело по душе. Даже малышам есть чем заняться. Для них открыты детская и интерактивная площадки. Никогда не пустует футбольное поле с искусственным покрытием. С такими возможностями у детей есть все шансы стать профессиональными спортсменами, а у их родителей – вести активный образ жизни.

Многофункциональную спортивную площадку в Липовом парке торжественно открыли после комплексного благоустройства осенью 2017 года. В рамках программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское» здесь была проведена полная реконструкция всего пространства.


Теги: Сосенское, Липовый парк, спорт, Сосенский центр спорта, смотр, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: