С 2010 года в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений

25.03.2019 12:06 Общество
С 2010 года в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений
С 2010 года в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений. Фото: архив

С 2010 года в Москве построили и отремонтировали 110 зданий медицинских учреждений. В порядок привели больницы, подстанции скорой помощи и родильные дома.

Как проинформировал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в ближайшее время еще 135 поликлиник реконструируют. Он добавил, что 37 из них возвели по современным стандартам.

В ближайшие годы построят шесть комплексов для оказания экстренной медицинской помощи. Они появятся в Москве в крупнейших столичных клиниках.

В столице новый корпус построят для инфекционной клинической больницы №1. 

На данный момент началось возведение перинатального корпуса городской клинической больницы № 67 имени Леонида Ворохобова, неонатального корпуса с консультативно-диагностическим центром роддома № 4 городской клинической больницы имени Владимира Виноградова и родильного дома в составе новой больницы в поселке Коммунарка.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что в столице уже с этого года введен новый стандарт для лечения онкологических болезней. 

В столичные медицинские учреждения поступят новые аппараты ультразвукового исследования, эндоскопическую технику, холтеры для мониторирования артериального давления, рентген-комплексы, маммографы. 

Для горожан старшего поколения регулярно проходят лекции и беседы, посвященные профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Во время медицинских приемов к пациентам будут применять индивидуальный подход.

Отметим, что жители поселения старшего возраста смогут изучать основы оздоравливающей гимнастики. Помимо этого, в 40 столичных поликлиниках с 2019 года стартует новый проект — «Тренировки долголетия». Его разработали сотрудники Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Официальное направление на «Тренировки долголетия» выдаст терапевт, врач общей практики или врача по лечебной физкультуре.

Отметим, что во время тренировок за участниками будут следить медики.Для того, чтобы зафиксировать результат, на каждого участника откроют врачебно-контрольную карту.

Занятия в рамках проекта «Тренировки долголетия» помогут горожанам поддерживать здоровый образ жизни. Кроме того, это позволит им повысить тонус мышц.



Теги: реконструкция, важно, Москва, город, медучреждения, строительство, поликлиники
Поделиться:

Связанные новости: