Портрет ветерана для «Бессмертного полка» бесплатно распечатают в МФЦ

28.03.2019 15:17 Общество
Портрет ветерана для «Бессмертного полка» бесплатно распечатают в МФЦ
Фото: mos.ru

В центрах госуслуг столицы можно бесплатно распечатать портрет ветерана Великой Отечественной войны для шествия «Бессмертного полка», также внести информацию о герое в электронную книгу памяти. Об этом напоминают в пресс-службе «Моих документов».

— «Мои документы» рады внести вклад в сохранение истории Великой Отечественной войны. Мы рассказываем посетителям о проекте и помогаем всем желающим принять в нем участие. Сотрудники центров бережно относятся к воспоминаниям наших заявителей, — рассказала заместитель директора по связям с общественностью центров госуслуг «Мои документы» Москвы Анастасия Загородникова.

В течение всего года специалисты МФЦ помогают жителям столицы наполнять электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва». В центры госуслуг можно принести фотографии, воспоминания, письма родных и близких – фронтовиков, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей. Все материалы будут отсканированы и размещены в книге памяти, а оригиналы сразу же вернут владельцам.

На сегодняшний день в проект «Бессмертный полк – Москва» внесено более 196 тысяч имен. Услуга в любом из 130 МФЦ города.

Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы и шествия «Бессмертного полка» в центрах госуслуг по заявкам жителей бесплатно распечатают портреты ветеранов.


Теги: МФЦ, Мои документы, госуслуги, День Победы, Бессмертный полк, память, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: