Преподаватели музыки из школы №2070 дали концерт в центре паллиативной помощи

28.03.2019 17:17 Общество
Преподаватели музыки из школы №2070 дали концерт в центре паллиативной помощи
Фото: архив школы №2070

Педагоги художественно-эстетической студии школы №2070 выступили с концертом классической музыки перед пациентами центра паллиативной помощи «Хоспис «Бутово».

В программе концерта прозвучали арии из опер, романсы русских композиторов, инструментальные дуэты и зажигательные испанское «Болеро» в исполнении гитары.

По словам организаторов вечера, концерт получился интересным, исполнители порадовали пациентов и сотрудников прекрасной классической музыкой, подарив им немало прекрасных минут общения с живой и прекрасной музыкой.

— Конечно, музыка не может заменить лекарства, и все-таки она, мы это видим и чувствуем, в состоянии пробудить у наших слушателей воспоминания, мечты и, может быть, надежды, — поделились впечатлением о своем выступлении в хосписе музыканты.

Педагоги школы также часто проводят концерты для жителей Сосенского. Так, 3 апреля в здании на Фитаревской улице с программой «И жизнь, и слезы, и любовь…» перед зрителями выступят Лия Матиссэн и Елена Компанец. Вход по пригласительным, которые можно получить бесплатно. 


Теги: Сосенское, школа №2070, концерт, творчество, искусство, благотворительность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: