Воспитанники детских садов школы №2070 заняли первые места на окружном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг»

29.03.2019 18:00 Общество
Воспитанники детских садов школы №2070 заняли первые места на окружном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг»
Фото: архив

В Новой Москве подвели итоги окружного этапа смотра-конкурса детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Огонь – друг, огонь – враг», который ежегодно проводится при поддержке департамента образования и городского Управления МЧС.

В конкурсе приняли участие 29 образовательных учреждений ТиНАО. Дети в возрасте от 5 до 16 лет представили здесь свыше 500 работ в разных номинациях.

Победной для школы №2070 стала возрастная категория участников 5-6 лет. Здесь дошкольники из Сосенского заняли сразу два первых места, а также получили семь дипломов лауреатов.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первое место жюри присудило работе «Берегите лес от пожара», которую выполнил Платон Стоцкий (педагог Светлана Свечникова). В номинации «Конструирование и моделирование» первое место заняла работа Андрея Бикмухаметова «Пожар» (педагог Наталия Капышева).

— Выполняя творческие работы по пожарной безопасности, дети не только демонстрируют свои умения и развивают способности. Они знакомятся с правилами обращения с огнем, учатся беречь имущество и окружающую природу от пожара, — отметила Наталия Капышева.

Теперь Платона и Андрея как победителей окружного этапа ждет участие в городском финале.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, школа № 2070, конкурс, профилактика, творчество, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: