Детские писатели помогли школьникам из Сосенского придумать сказку

29.03.2019 18:00 Общество
Детские писатели помогли школьникам из Сосенского придумать сказку
Фото: архив школы №2070

Детские писатели Светлана Кривошлыкова и Наталья Полюшкина встретились с учениками школы №2070 в рамках мероприятия, приуроченного к Неделе детской книги.

Встреча проходила в школьной библиотеке на образовательной площадке «Липовый парк». У ребят была возможность не только пообщаться с авторами детских книг, но и стать участниками интерактивного занятия – придумать сказку и нарисовать ее героев.

Светлана Кривошлыкова, автор книги «Приключения Мохнатика и Веничкина», охотно рассказала о том, как она создает своих персонажей. Сначала юные читатели стеснялись и не решались озвучивать свои идеи, но в итоге с помощью гостей родилась «Сказка про волшебника Карла». Ребята описывали героев, а Наталья Полюшкина рисовала их. На свет появились таинственный Карл, его помощник – гном Даня, чертенок Тьма и его слуга – скунс Фуня.

— Наши ученики очень увлеклись придумыванием и иллюстрированием сказки. Конечно, такие встречи расширяют круг чтения у детей, повышают интерес к книге, к творчеству, — отметили в школе №2070.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, чтение, неделя детской книги, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: