Ученик школы «Летово» лучше всех в Москве знает географию

29.03.2019 19:00 Общество
Ученик школы «Летово» лучше всех в Москве знает географию
Фото: архив

Девятиклассник школы «Летово» Никита Панфилов выиграл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, набрав максимальное количество баллов. Об этом сообщает официальный сайт образовательного учреждения.

В столице завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по третьей группе предметов – английскому языку, географии, МХК, праву и физкультуре. Ученики школы «Летово» заняли здесь 12 призовых мест.

Призерами олимпиады стали Вероника Казак и Антон Рзаев (английский язык), Иван Янов (физкультура), Дарья Ницевич и Серафим Рылов (МХК), Андрей Блинов, Платон Соболь и Макар Меньшиков (право), Яна Ветрова и Тимофей Прудкой (география).

Десятиклассник Михаил Самарский отличился дважды – вошел в число победителей олимпиады по праву и стал призером по географии, а особая гордость педагогов школы – Никита Панфилов. Он выиграл олимпиаду по географии, показав лучший результат среди сверстников – 65,75 балла.

— В совокупности на региональном этапе по всем предметам летовцы завоевали 97 дипломов – 77 призеров и 20 победителей, среди которых есть два абсолютных первых места – Анна Калыгина (экология) и Никита Панфилов (география). Наибольшее количество дипломов с регионального этапа «унесла» Марина Ажимова, став призером в олимпиадах по математике, экономике, обществознанию и русскому языку, — сообщили в пресс-службе школы «Летово».


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, олимпиада, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: