Первый завод немецкого концерна открыли в Сосенском

01.04.2019 15:16 Общество
Первый завод немецкого концерна открыли в Сосенском
Фото: mos.ru

Первый в России завод крупного немецкого производителя насосного оборудования открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Объект построен в Сосенском на территории индустриального парка «Индиго», сообщает портал мэрии столицы.

Производственный комплекс площадью 4,9 тысячи квадратных метров включает в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание.

— Концерн является серьезным поставщиком для Мосэнерго, Мосводоканала, сыграл важную роль при строительстве таких серьезных объектов, как Московский НПЗ «Москвариум», «Москва-сити» и других. Наверное, логично было, что концерн решил запустить в России свой завод, свое производство и локализовать на этой площадке достаточно большие объемы производства продукции», — отметил Сергей Собянин.

По его словам, завод уже дал ТиНАО 110 новых рабочих мест, и в перспективе количество специалистов здесь будет только расти.

Строительство завода в индустриальном парке «Индиго» в районе деревни Николо-Хованское началось осенью 2016-го и завершилось в начале этого года.  Концерн стал вторым немецким производителем, разместившим здесь свои производственные мощности. В сентябре 2017 года на территории «Индиго» открылся завод измерительных приборов


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, Индиго, промышленность, индустриальный парк, Сергей Собянин, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: