Ряды Вооруженных Сил этой весной пополнят 15 новобранцев из Сосенского

01.04.2019 18:11 Общество
Ряды Вооруженных Сил этой весной пополнят 15 новобранцев из Сосенского
Фото: mos.ru

Порядка 15 новобранцев из Сосенского пополнят ряды Вооруженных Сил по итогам весеннего призыва, стартовавшего в России 1 апреля. Об этом сообщил Андрей Балакин, начальник военно-учетного стола администрации поселения Сосенское.

— В течение призывного периода для уточнения документов воинского учета и прохождения медкомиссии в военкоматы будут вызваны более 200 молодых людей призывного возраста из поселения Сосенское. По опыту прошлых лет призвано будет порядка 15 человек, — рассказал Андрей Балакин.

Повестку в военкомат получат и те, у кого есть законная отсрочка, например, из-за учебы в вузе. Явиться на заседание призывной комиссии в таком случае все равно нужно обязательно, чтобы подтвердить право на отсрочку.

Большинство новобранцев из ТиНАО будет служить в Центральном военном округе. Их ждут сухопутные войска, ВДВ, воздушно-космические войска, Балтийский и Черноморский флоты. Ребятам, которые уже получили высшее образование, предложат выбор – год срочной службы или два года службы по контракту.

Как отметили в военно-учетном столе администрации поселения Сосенское многие призывники предпочитают уходить в армию именно весной, поскольку, демобилизовавшись, можно будет в сентябре начать или продолжить учебу.

По всем вопросам призыва в поселении Сосенском можно обращаться в военно-учетный стол по адресу: ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1, кабинет 218. Телефон: 8 (495) 817-20-82.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, призыв, вооруженные силы, армия военкомат
Поделиться:

Связанные новости: