Будущих медиков из школы №2070 познакомили с миром приматов

01.04.2019 19:11 Общество
Будущих медиков из школы №2070 познакомили с миром приматов
Фото: официальная страница школы №2070 в социальных сетях

Занятие с преподавателями из МГУ состоялось в медицинском классе школы №2070 поселения Сосенское. На этот раз урок для будущих медиков был посвящен приматологии – науке, изучающей приматов.

Занятие для старшеклассников провел преподаватель исторического и биологического факультетов МГУ, аспирант кафедры антропологии Артем Лепешкин. Это уже не первый урок, на котором он знакомит ребят с миром древности, рассказывает о сходстве и различии между приматами, первобытными людьми и современным человеком

— Занятие вызвало самый живой интерес старшеклассников, будущих медиков. Теоретический материал был подкреплен демонстрацией макетов скелета и других органов животных, — прокомментировала занятие учитель биологии школы № 2070 Галина Утюж.

Напомним, школа №2070 активно участвует в городском проекте «Медицинский класс в московской школе», в рамках которого образовательные учреждения получают уникальное оборудование для лабораторных занятий. Кроме того, занятия с учениками ведут вузовские преподаватели, практикующие врачи и студенты медицинских институтов.


Теги: Сосенское, школа №2070, медицинский класс, профориентация, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: