В Сосенском высадят многолетники и виолу

01.04.2019 21:11 Общество
В Сосенском высадят многолетники и виолу
Фото: архив

Свыше шести тысяч квадратных метров цветников из многолетних растений оформят этой весной на территории поселения Сосенское. Об этом сообщил и.о. главы администрации поселения Игорь Черныш.

— Цветочному оформлению в поселении Сосенское этой весной уделят особое внимание. Работы по высадке многолетников, установке вазонов и цветочных композиций, оформлению клумб пройдут в поселках Коммунарка и Газопровод, а также в деревнях Сосенки и Прокшино, — рассказал Игорь Черныш. — Одной только виолой будет засажена площадь свыше 350 квадратных метров.

Для цветочного оформления озеленители используют богатый арсенал средств – клумбы, вазоны, конструкции вертикального оформления, вазоны на опорах освещения. Руками рабочих зеленого хозяйства будут высажены виола, луковичные, многолетники, кустарники. Общая площадь цветников в Сосенском превысит семь тысяч квадратных метров, больше шести тысяч «квадратов» займут многолетние растения.

Наибольший объем озеленения придется на поселок Коммунарка. Здесь появятся самые большие в Сосенском клумбы – у обелиска, у дома 6 на улице Александры Монаховой и на пересечении Бачуринской улицы и улицы Липовый Парк, а также будут установлены 14 конструкций вертикального цветочного оформления.

В поселке Газопровод многолетние растения высадят на площади почти в полторы тысячи квадратных метров. В деревнях Сосенки и Прокшино цветами украсят территории, прилегающие к обелиску.

Работы запланированы на весенне-летний период, финансирование осуществляется за счет бюджета в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории поселения Сосенское».


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Сосенки, Прокшино, благоустройство, озеленение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: