Сильнейших игроков в городки определят на турнире в поселке Газопровод

03.04.2019 19:51 Общество
Сильнейших игроков в городки определят на турнире в поселке Газопровод
Фото: архив

Отборочные соревнования по городошному спорту среди юношей и девушек поселения Сосенское состоятся 6 апреля в поселке Газопровод. Об этом сообщили в Сосенском центра спорта.

Соревнования пройдут на хоккейной коробке у дома 17 в поселке Газопровод.

– Мы ожидаем, что в соревнованиях примут участие не менее 40 любителей этого вида спорта, который традиционно входит в программу состязаний в рамках московских комплексных спартакиад «Московский двор - спортивный двор», «Спорт для всех!», «Мир равных возможностей», «Спортивное долголетие», – рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. – Городошный спорт привлекает людей своей доступностью и очень популярен как среди молодежи, так и среди пенсионеров.

По словам Романа Кудрявцева, в Сосенском центре спорта планируют открыть секцию для занятий городошным спортом. Необходима лишь специализированная площадка. Оборудовать такую обещали в администрации поселения.

Напомним, в марте ученик школы № 2070 Андрей Ляхович, который входит в состав сборной Москвы по городошному спорту, стал бронзовым призером Кубка Москвы


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, городошный спорт, соревнование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: