Тотальный диктант в Сосенском напишут на трех площадках

03.04.2019 20:40 Общество
Тотальный диктант в Сосенском напишут на трех площадках
Фото: архив

Тотальный диктант – 2019 пройдет в Сосенском 13 апреля сразу на трех площадках, а среди «диктаторов» будет певец и победитель телепроекта "Большая перемена" Дмитрий Юртаев.

В акции «Тотальный диктант» примут участие школа №2070, библиотека №264 в поселке Коммунарка и библиотека №261 в поселке Газопровод. Организацию работы самой крупной площадки, в школьном корпусе на улице Липовый Парк, возьмет на себя Молодежная палата поселения Сосенское.

– Тем, кто решит написать Диктант на площадке в Школе №2070 необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте проекта, – говорит председатель Молодежной палата Сосенского Анна Голубева. – Это необходимо для того, чтобы в день диктанта все участники беспрепятственно могли получить пропуск на выходе в школу и пройти пост охраны.

Автором текста для Тотального диктанта в этом году стал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

В библиотеке №261, которая уже четвертый раз принимает подобную акцию, диктант будет читать артист Московского Мюзик-холла, победитель телепроекта «Большая перемена» Дмитрий Юртаев.

Напомним, образовательная акция «Тотальный диктант» проводится в России с 2004 года. В прошлом году в ней приняло участие свыше 227 тысяч человек. Диктант писали на 3243 площадках в 1021 населенном пункте 76 стран мира.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, акция, Тотальный диктант, Молодежная палата, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: