В ближайшие три года в Новой Москве откроют 12 поликлиник и больниц

04.04.2019 13:58 Общество
В ближайшие три года в Новой Москве откроют 12 поликлиник и больниц
Фото: mos.ru

До 2022 года в ТиНАО планируется ввести 12 медицинских учреждений – больниц, поликлиник и подстанций скорой помощи. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий столицы.

Крупнейшим объектом здравоохранения в ТиНАО станет многопрофильная больница с роддом, строящаяся в составе АДЦ «Коммунарка». Первую очередь планируется сдать уже в конце этого года

Как отметил Владимир Жидкин, все новые учреждения здравоохранения будут оснащены по последнему слову медицинской техники.

— Там появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. В поликлиниках и на подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным специальностям для детей и взрослых, — подчеркнул он.

Кроме того, в зданиях организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, прилегающие территории благоустроят. По словам чиновника, семь объектов возведут за счет городского бюджета, пять – на средства инвесторов.

— С 2012 года на новых территориях Москвы построено 11 объектов здравоохранения, к 2035 году в ТиНАО их появится 125, — добавил Владимир Жидкин.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, строительство, здравоохранение, медицина
Поделиться:

Связанные новости: