У детского сада на улице Липовый парк оборудуют стоянку для пожарной машины

05.04.2019 20:07 Общество
У детского сада на улице Липовый парк оборудуют стоянку для пожарной машины
Фото: архив

У детского сада «Сказка» на улице Липовый парк обустроят стоянку для пожарной машины. Здесь нанесут специальную разметку и установят предупреждающие знаки, сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Работы по адресу: улица Липовый парк, дом 8а, планируется проводить в рамках программы по обустройству мест стоянки пожарной техники на придомовых территориях.

— Яркая красно-белая диагональная разметка подскажет водителям, что на этой площадке нельзя оставлять личный транспорт, потому что в случае чрезвычайной ситуации здесь сможет припарковаться пожарный автомобиль, — сообщили в отделе. — Разметку дополнят предупреждающие дорожные знаки.

По словам начальника отдела Тимура Начиненного, в администрации поселения по обращениям жителей также прорабатывается вопрос установки ограждающих конструкций возле здания дошкольного учреждения, но здесь важно предусмотреть возможность беспрепятственного проезда спецтехники на территорию ДОУ.

Кроме того, мероприятия по установке ограждающих устройств запланированы у дома 10 на улице Сосенский Стан. Работы намечено провести в летний период.


Теги: Сосенское, Липовый парк, Сосенский Стан, дорожное движение, ПДД, транспорт, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: