В Коммунарке построят уникальный образовательный кластер

08.04.2019 16:40 Общество
В Коммунарке построят уникальный образовательный кластер
Фото: mos.ru

В поселке Коммунарка планируется создать уникальный образовательный кластер, который объединит филиалы сразу нескольких вузов. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий столицы.

Кампус планируется разместить на территории АДЦ «Коммунарка» площади порядка 80 гектаров.

— Мы хотим, чтобы в него вошел не один, а несколько вузов. Кластер объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с прохождением студентами практики и поможет им при трудоустройстве, — отметил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В настоящее время уже ведутся переговоры с Российским государственным университетом правосудия, Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления им. К.Г. Разумовского. Известно, что первый корпус Московского финансово-промышленного университета «Синергия» планируется открыть уже в 2020 году.

Всего в Коммунарке в ближайшие годы планируется построить три школы и пять детских садов.

— Работу здесь смогут найти до 70 тысяч человек, — рассказал Владимир Жидкин, подчеркнув, что в скором времени Коммунарка станет лидером Новой Москвы по доступности образовательной инфраструктуры и числу рабочих мест.

Напомним, в Коммунарке сегодня расположена самая большая школа столицы, где одновременно могут учиться свыше 1700 детей


Теги: Сосенское, строительство, АДЦ, Коммунарка, социальная инфраструктура, образование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: