Пятиклассники из Сосенского приняли участие в Турнире Архимеда

08.04.2019 18:40 Общество
Пятиклассники из Сосенского приняли участие в Турнире Архимеда
Фото: из архива школы №2070

Пятиклассники школы №2070 стали участниками весеннего тура 28-го Турнира Архимеда, где продемонстрировали высокий уровень математических знаний и слаженную командную работу.

В этом году организаторы Турнира Архимеда подошли к составлению программы олимпиады с оригинальностью. Математическое соревнование включало в себя разные задания – числовые ребусы, практические задачи с раскрашиванием и разрезанием, логические головоломки, алгоритмические последовательности, что позволило ребятам проявить знания и смекалку.

— Наши пятиклассники не подвели и продемонстрировали не только свои знания по математике, но и умение работать в команде. Олимпиада понравилась всем, равнодушных не было, — рассказала об участии своих подопечных в Турнире Архимеда классный руководитель Александра Гуменникова.

Турнир Архимеда – математическая олимпиада для пятых-шестых классов появилась десять лет назад по инициативе московских учителей-энтузиастов. Сегодня турнир включен в календарь городских интеллектуальных соревнований и проводится ежегодно для учащихся Москвы и области.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, олимпиада, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: