В Сосенском открыли ярмарочный сезон

08.04.2019 19:40 Общество
В Сосенском открыли ярмарочный сезон
Фото: Дмитрий Калмыков

Ярмарка выходного дня открылась в поселении Сосенское рядом с Домом культуры «Коммунарка». Площадка будет работать с пятницы по воскресенье вплоть до 30 июня.

На ярмарке в Коммунарке предусмотрено восемь торговых мест, пока заняты не все. Торгуют здесь в основном овощами и фруктами, в следующие выходные здесь появятся лотки с кондитерскими изделиями. Кроме того, планируется организовать точки с мясомолочной продукцией.

По словам продавцов, вся продукция на прилавках – отечественная. Фрукты из Липецкой области, овощи, в том числе свежего урожая – из Краснодарского края и Дагестана.

Первые покупатели уже успели оценить и ассортимент, и цены на ярмарке в Сосенском.

— Я привела детей на занятия в Дом культуры «Коммунарка» и с приятным удивлением обнаружила, что здесь открылась ярмарка выходного дня, — рассказала жительница деревни Николо-Хованское Татьяна Бокарева. — Цены вполне приемлемые и даже ниже, чем в наших магазинах. Думаю, такую ярмарку можно было бы открыть и в других местах поселения. Новостроек много, спрос на продукцию будет большим.

Напомним, в этом сезоне в столице открылось 105 ярмарок выходного дня, где москвичи могут приобрести товары от производителей из российских регионов и стран ближнего зарубежья


Теги: Сосенское, Коммунарка, торговля, ярмарка выходного дня, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: