В поселке Газопровод определили лучших игроков в городки

09.04.2019 19:06 Общество

Медали во всех возрастных категориях отборочных соревнований по городошному спорту в поселении Сосенское завоевала семья Филипповых. Турнир проходил 6 апреля на спортплощадке в поселке Газопровод.

Как рассказал инструктор-методист Сосенского центра спорта Алексей Зайцев, на соревнованиях, которые проходили в рамках московской межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор», участникам предстояло выбивать фигуры – так называемые города – с расстояния 6,5 метра.

Призеров турнира определяли в трех возрастных категориях. Среди самых юных мастеров городошного спорта (6-7 лет) равных не нашлось Варваре Сергеевой, она заняла первое место, Мария Филиппова стала второй.

Первое место среди детей до 12 лет занял Антон Морозов, второе – Святослав Филиппов, третье – Максим Найвельт.

Нешуточная борьба развязалась между взрослыми любителями городков, в результате три призовых места заняли четыре победителя. Золото досталось Сергею Морозову, серебро – Вадиму Найвельту, бронзу разделили Павел Филиппов и Анастасия Выборнова.

Теги: Сосенское, Газопровод, спорт, Сосенский центр спорта, городки, соревнование, турнир, ТиНАО, новая Москва