Молодые парламентарии Сосенского обсудили роль общественных объединений для молодежи

09.04.2019 19:36 Общество
Молодые парламентарии Сосенского обсудили роль общественных объединений для молодежи
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Какую роль играют общественные объединения в жизни современной молодежи – ответ на этот вопрос искали молодые парламентарии из Сосенского на тематическом заседании круглого стола. В мероприятии, которое прошло на площадке ДК «Коммунарка», приняли участие приглашенные гости – общественники с большим опытом работы.

— Узнавать новое для нас такая же необходимость, как и вода для любого организма. Именно поэтому мы были очень рады поучаствовать в таком мероприятии, — отметила председатель Молодежной палаты Сосенского Анна Голубева.

Развитие гражданской позиции и социальной ответственности молодежи, укрепление корпоративных коммуникаций в профессиональном сообществе и формирование патриотической идеи в современном обществе – все эти темы нашли отражение в работе круглого стола. Обсуждали их молодые парламентарии с опытными наставниками, в числе которых секретарь Российского союза молодежи Наталья Паринова, руководитель проектов Российского союза химиков Дарья Ярцева и представитель РХТУ им. Менделеева Юрий Воротников.

— Это была очень продуктивная встреча по обмену опытом и знаниями в решении задач по реализации молодежной политики, — отмечает член Молодежной палаты Алексей Фирфаров. — Вместе мы рассмотрели все уровни самоуправления, начиная со школьного, который действительно очень важен, поскольку именно в школьные годы мы начинаем четко формулировать свою позицию и выражать точку зрения.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, молодежь, круглый стол, общественные организации, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: