Военно-патриотические сборы для молодежи провел Сосенский центр спорта

09.04.2019 20:35 Общество
Военно-патриотические сборы для молодежи провел Сосенский центр спорта
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Защитники Родины из Сосенского к труду и обороне готовы – допризывная молодежь прошла военно-патриотические сборы. Мероприятие, организованное Сосенским центром спорта, прошло на базе оборонно-спортивного центра «Гвардия».

Несмотря на непростую программу, военно-патриотические сборы всегда очень увлекают молодежь, ведь традиционно курс молодого бойца включает в себя множество активностей.

В этот раз ребятам предстояло пройти туристическую полосу препятствий с окопами, стенками, буреломами, кочками, тоннелем, разрушенным мостом, сеткой, горкой, бревном и параллельными винтовками; отстреляться от условного противника из пневматических винтовок; метать гранаты и ножи; собрать и разобрать автомат на время; взойти на скалодром и спуститься с него.

— Особый интерес у ребят на сборах вызывают пейнтбольные состязания, — рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. — И в этот раз без этого вида активности не обошлось. Соревнование проводилось по правилам «полное поражение команды противника» на двух игровых полях оборонно-спортивного центра.

Все участники с заданиями справились и получили официальные документы – сертификаты об успешном прохождении военно-патриотических сборов.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спорт, военно-патриотические сборы, патриотическое воспитание, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: