Будущие врачи из школы №2070 приняли участие в медицинской конференции в Сеченовском университете

09.04.2019 21:15 Общество
Будущие врачи из школы №2070 приняли участие в медицинской конференции в Сеченовском университете
Фото: архив школы №2070

Ученики медицинских классов школы №2070 побывали на X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования», прошедшей в Сеченовском университете. Школьники приняли участие в профориентационным мастер-классе и узнали много нового о самых актуальных медицинских вопросах.

«Неделя медицинского образования» – это не только конференция с участием российских и зарубежных экспертов, но и многочисленные мастер-классы, семинары, круглые столы, студенческая олимпиада и множество других событий. Одно из самых ярких – выставка медицинских и образовательных технологий, симуляционного оборудования и наглядных учебных пособий, оборудования для практического оснащения рабочих станций первичной аккредитации врачей по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация».

Будущие медики из профильных классов школы №2070 пополнили копилку своих знаний новой информацией и получили определенный профориентационный опыт, который кому-то наверняка поможет определиться с конкретной областью медицины, где они хотели бы состояться как профессионалы.

Напомним, школа №2070 реализует на двух своих образовательных площадках городской проект «Медицинский класс в московской школе». Старшеклассники регулярно принимают участие в профориентационных мероприятиях, а занятия с ними помимо педагогов ведут практикующие врачи


Теги: Сосенское, школа №2070, профориентация, медицинский класс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: