Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщика фитнес-клуба в Коммунарке за превышение строительного шума

09.04.2019 21:15 Общество
Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщика фитнес-клуба в Коммунарке за превышение строительного шума
Фото: stroi.mos.ru

Подрядчики, занятые в строительстве фитнес-клуба с бассейном в Коммунарке, теперь будут работать тише. Мосгосстройнадзор отреагировал на жалобы москвичей и оштрафовал ответственных должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Порядка 900 нарушений санитарно-эпидемиологических требований выявлено на столичных стройках с начала года. Как рассказал руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, львиная доля таких нарушений приходится на строительный шум, превышающий допустимый уровень.

Жалобы горожан на громкие работы вблизи жилой застройки специалисты не оставляют без внимания, выезжают на место и замеряют соответствующие показатели. По словам Олега Антосенко, с начала года рассмотрено 549 обращений граждан, три четверти касались жалоб на шум от строек.

— При поступлении жалоб на шум к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Проводятся измерения уровней шума, при необходимости – вибрации, — отметил он.

С одним из шумных объектов недавно разбирались в Сосенском. Речь о строящемся в Коммунарке фитнес-клубе с бассейном. После вмешательства Мосгосстройнадзора на стройплощадке оперативно провели противошумные мероприятия, а должностным лицам, допустившим нарушения, предстоит заплатить штраф.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, проверка, Мосгосстройнадзор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: