Сосенское входит в тройку лидеров окружного спортивного зачета

10.04.2019 21:20 Общество
Сосенское входит в тройку лидеров окружного спортивного зачета
Фото: архив Сосенского центра спорта

Третью строчку рейтинга окружного спортивного зачета занимает поселение Сосенское по итогам результатов, показанных на соревнованиях в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации.

Центр физкультуры и спорта ТиНАО представил итоги спортивной работы городских округов и поселений в первом квартале 2019 года. В рейтинге учитывались показатели выполнения шести ключевых программ: «Московский двор – спортивный двор», «Спорт для всех», «Спартакиада пенсионеров», «Всей семьей за здоровьем», «Массовые мероприятия» и «Городские соревнования». За участие и призовые места в каждой из программ «начислялось» определенное количество баллов.

В рейтинг вошли два городских округа и 19 поселений. Сосенское уверенно занимает третью позицию, набрав 229 баллов: 94 по программе «Московский двор – спортивный двор», 65 – «Спорт для всех», 16 – «Спартакиада пенсионеров», 38 – «Всей семьей за здоровьем», 16 – «Массовые мероприятия».

Кстати, по сумме баллов Сосенское совсем немного (на 7 и 3 соответственно) уступает Московскому (236 балла) и Рязановскому (232 балла).

К участию в окружных и городских соревнованиях сосенских спортсменов готовит МБУ «Сосенский центр спорта». Это одно из сильнейших в ТиНАО спортивных учреждений. Здесь открыто порядка 30 бесплатных секций для детей и взрослых. Воспитанники центра регулярно занимают призовые места не только на окружных первенствах, но и на городских и всероссийских турнирах.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, спорт, рейтинг, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: