Москвичи могут передать фотографии и документы времен Великой Отечественной в Главархив

12.04.2019 18:30 Общество
Москвичи могут передать фотографии и документы времен Великой Отечественной в Главархив
Фото: архив

Свой вклад в пополнение фондов Главархива теперь сможет сделать каждый: в центрах госуслуг стартует акция «Москва – с заботой об истории», в рамках которой там будут принимать семейные военные реликвии. Об этом сообщает портал мэрии столицы.

— Мы приглашаем москвичей принять участие в акции «Москва – с заботой об истории», призванной помочь городу сохранить живую память о неоценимом вкладе каждой семьи в победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Семейные архивы – бесценные свидетельства героических страниц истории столицы и всей страны, — отметил начальник Главного архивного управления Москвы Ярослав Онопенко.

Передать через центры госуслуг в Главархив можно будет фронтовые фотографии родственников, письма, прессу военного времени и т.д. 

Патриотическая акция «Москва – с заботой об истории» станет частью проекта «Бессмертный полк». Включиться в нее смогут все желающие. Сделать это можно в любом центре «Мои документы», потребуется лишь предъявить документ, удостоверяющий личность, и принести с собой материалы для передачи в Главархив.

Напомним, также в столичных центрах госуслуг можно бесплатно распечатать фотографию ветерана для шествия «Бессмертного полка».


Теги: Москва, День Победы, Бессмертный полк, акция, патриотическое воспитание, память
Поделиться:

Связанные новости: