Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО учат школьников вести себя правильно в нестандартных ситуациях

12.04.2019 19:30 Общество
Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО учат школьников вести себя правильно в нестандартных ситуациях
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Инструктаж по технике безопасности получат школьники Новой Москвы на встречах с сотрудниками окружного управления МЧС. Об этом сообщили в 1-м региональном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве.

— Основные задачи подобных встреч – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую работу в МЧС и популяризация профессий спасателя и пожарного, — рассказали в ведомстве.

На уроках безопасности, которые уже проходят в образовательных учреждениях округа, в том числе в Сосенском, спасатели будут рассказывать школьникам о возможных угрозах, правилах безопасного поведения и проведут практические занятия по эвакуации при условном пожаре. Отдельное внимание планируется уделить вопросам антитеррористической безопасности.

В окружном отделе надзорной деятельности и профилактической работы также подчеркивают, что подобные инструктажи необходимы, чтобы в случае возникновения пожара, например, в общеобразовательных учреждениях или жилых домах, минимизировать риски, научив детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, безопасность, МЧС, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: