В преддверии Дня космонавтики школьники из Сосенского посетили павильон «Космос» на ВДНХ

12.04.2019 19:30 Общество
В преддверии Дня космонавтики школьники из Сосенского посетили павильон «Космос» на ВДНХ
Фото: архив школы №2070

День космонавтики семиклассники школы №2070 отметили экскурсией в павильон «Космос» на ВДНХ.

Здесь школьники из Сосенского познакомились с масштабной экспозицией, посвященной истории космической отрасли. В ходе экскурсии ребята узнали о достижениях отечественной космонавтики и о современных технологиях в изучении космического пространства.

— Что интересно, в экспозиции представлена как аппаратура времени первых запусков космических кораблей, так и образцы современных технологий. Обзорная экскурсия получилась очень увлекательной и познавательной, — рассказала классный руководитель 7Д класса Наталья Лагутина.

Ранее на такой же экскурсии по миру космоса побывали и пятиклассники школы № 2070

Напомним, в прошлом году в обновленном павильоне «Космос» на ВДНХ открылся центр «Космонавтика и авиация». Масштабная экспозиция посвящена истории достижений отечественной космической отрасли.

Выставка состоит из трех разделов. «КБ-1. Космический бульвар» с натурными экспонатами и полноразмерными макетами космических аппаратов, раздел «КБ-2. Конструкторское бюро», рассказывающий об исследованиях медицины, биологии и астрономии в космической сфере и «КБ-3. Космодром будущего», повествующий о современном изучении космоса и о развитии технологий, межгалактических прогнозах футурологов и фантастов.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, экскурсия, День космонавтики, ВДНХ, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: