В школе №2070 пройдет тестирование для желающих учиться в профильном матклассе

15.04.2019 16:20 Общество
В школе №2070 пройдет тестирование для желающих учиться в профильном матклассе
Фото: архив школы №2070

Судьба шестиклассников, желающих продолжить дальнейшее обучение в математическом классе, будет решаться 20 апреля в школе №2070. Школьников ждет полуторачасовое тестирование.

90 минут, 12 заданий, отсутствие калькуляторов и технических средств и невозможность апелляции – тестирование для шестиклассников, которые планируют продолжить обучение в классе проекта «Математическая вертикаль», будет проходить по всей строгости. Проходной балл «назначит» координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

— Участвовать в тестировании может любой шестиклассник. На выполнение заданий отводится полтора часа. Использование калькуляторов и других технических средств не допускается. Работа выполняется на специальных бланках. Учащимся будет предложено решить двенадцать заданий, к семи написать только ответ, к пяти представить развернутые решения. Апелляция по задачам диагностической работы отсутствует, — рассказали в образовательном учреждении.

Подать заявку на участие в диагностической работе можно на сайте школы. Родителям (законным представителям) обучающихся необходимо также подать письменное заявление на участие учащихся в тестировании документоведу школы на образовательной площадке.

Тестирование пройдет 20 апреля в 10.30 на образовательных площадках №12 «Бунино» (ул. Александры Монаховой, д.107, корп. 3) и №15 «Липовый парк» (ул. Липовый Парк, д.5А). Для тех, кто по уважительным причинам (например, по болезни) пропустит диагностическую работу, назначен дополнительный день – 27 мая в 12.00. В мае тестирование будет проводиться базе ресурсного центра проекта (МИРЭА – Российский технологический университет).

Напомним, школа №2070 открыла набор в профильные классы с 1 апреля. В новом учебном году здесь откроются математические, медицинские, инженерные, кадетские классы, а также классы предпрофильной подготовки.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, набор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: