Девятиклассник из школы «Летово» получил благодарность мэра Москвы

15.04.2019 17:00 Общество
Девятиклассник из школы «Летово» получил благодарность мэра Москвы
Фото: архив школы «Летово»

Девятиклассник из международной школы «Летово» Даниил Житов получил благодарность мэра Москвы Сергея Собянина за достижения в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Об этом говорится в официальном документе, опубликованном на портале мэрии столицы.

Благодарности мэра столицы за достижение высоких результатов в различных образовательных соревнованиях удостоено чуть больше 20 московских школьников. В числе тех, кого градоначальник отметил, есть и представитель Сосенского – ученик школы «Летово» Даниил Житов.

Девятиклассник является многократным призером различных олимпиад естественнонаучного профиля. Так, в конце 2018 года Даниил привез золотую медаль Международной естественнонаучной олимпиады юниоров IJSO, проходившей в Ботсване.

— Это единственное золото сборной России и, более того, единственное золото сборных европейских стран, — отмечают в школе «Летово».

В этом году Даниил занял второе абсолютное место (среди учащихся девятых классов) по физике и химии Всероссийской олимпиады школьников и принял участие в V Межрегиональном химическом турнире в составе школьной сборной «Рубиско».

Напомним, также в школе «Летово» учится абсолютный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, олимпиада, наука, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: