Праздник «Молодежный щит России» для будущих защитников Родины провели в Липовом парке

15.04.2019 18:20 Общество
Праздник «Молодежный щит России» для будущих защитников Родины провели в Липовом парке
Фото: Дмитрий Калмыков

В Липовом парке поселка Коммунарка состоялся традиционный военно-патриотический праздник «Молодежный щит России», который организуют Сосенский центр спорта и окружное отделение молодежного патриотического объединения «Гвардия».

В мероприятии приняли участие около 30 подростков, представляющие не только Сосенское, но и другие поселения Новой Москвы. Для них организаторы подготовили восемь этапов на силу, выносливость, ловкость, меткость и знание истории.

Ребята метали гранаты, преодолевали полосу препятствий, оказывали помощь «пострадавшим», разбирали и собирали автоматы, а также участвовали в викторине. Участники соревнований отвечали на вопросы, связанные с названием оружия солдат нашей армии времен Великой Отечественной войны.

— Ребята смогут продемонстрировать свою физическую подготовку и навыки по гражданской обороне, которые они получили в школе. Также это мероприятие станет хорошей пропагандой спорта и здорового образа жизни. Возможно, кто-то оторвется от компьютера и с пользой для своего здоровья проведет время на свежем воздухе, — отметил руководитель Управления молодежного патриотического объединения «Гвардия» по ТиНАО Евгений Томшин.

Для зрителей и болельщиков была предусмотрена своя программа – выставка оружия и снаряжения современных спецназовцев. Тут же ребята из «Гвардии» для поднятия настроения и «боевого духа» исполняли под гармонь песни военных лет, современные произведения и задорные частушки.

Соревнования длились больше двух часов. По окончании праздника судьи поблагодарили всех участников и вручили победителям сертификаты о прохождении этапов и кубки


Теги: Сосенское, Липовый парк, спорт, Сосенский центр спорта, патриотическое воспитание, Молодежный щит России, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: