За 15 лет в Новой Москве планируется построить 24 ТПУ

16.04.2019 21:15 Общество
За 15 лет в Новой Москве планируется построить 24 ТПУ
Фото: stroi.mos.ru

В ТиНАО до 2035 года планируется ввести 24 транспортно-пересадочных узла. Как сообщает портал столичного Стройкомплекса, одним из крупнейших в Новой Москве станет ТПУ «Саларьево», который будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, установлено, что отказ от личного транспорта в пользу общественного с использованием ТПУ сократит время до центра города на 15%.

— Поэтому мы реализуем масштабную программу строительства пересадочных узлов в Новой Москве, несколько из них построим в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, — заключил руководитель ведомства.

Напомним, в настоящее время за счет инвестора в ТиНАО уже полным ходом идет строительство ТПУ «Саларьево». Площадь здания переменной этажности составляет 313,6 тысячи квадратных метров. Большую его часть займет многофункциональный комплекс с торговыми галереями, гипермаркетом, кинотеатрами, кафе и ресторанами, также в состав ТПУ войдет и паркинг на пять тысяч авто.

ТПУ «Саларьево» станет одним из крупнейших на подъезде к Москве, он будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское.

Также строительство ТПУ планируется на базе новой станции «Коммунарка», которая свяжет Сокольническую и Коммунарскую линии метро. 


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Саларьево, ТПУ, строительство, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: