Детская поликлиника в Коммунарке почти полностью укомплектовала штат

18.04.2019 16:47 Общество
Детская поликлиника в Коммунарке почти полностью укомплектовала штат
Фото: Дмитрий Калмыков

За год работы штат новой детской поликлиники на улице Александры Монаховой удалось укомплектовать на 90%. Сейчас в медучреждении есть все специалисты первого уровня и почти все узкопрофильные, а полностью решить штатный вопрос удастся в ближайшее время, сообщила заведующая поликлиникой Ольга Ордина.

Детская поликлиника на улице Александры Монаховой – филиалом №4 Троицкой городской больницы. Она открылась год назад и сегодня обслуживает более двух тысяч маленьких жителей Сосенского. Проектные мощности медицинского учреждения позволяют принимать в день около трехсот пациентов.

По словам Ольги Ординой, несмотря на то что поликлиника работает уже почти год, далеко не все родители знают о ее существовании, хотя здесь можно получить все виды амбулаторной помощи.

— Наш штат сегодня укомплектован на 90 процентов. Есть все специалисты первого уровня – педиатр, оториноларинголог, стоматолог, офтальмолог, хирург, а также специалисты второго уровня – врачи узкой специализации: ортопед-травматолог, физиотерапевт, гастроэнтеролог, — сообщила заведующая. — Пока нет невролога, раз в неделю к нам приезжает специалист из Ватутинок. Открыта также вакансия кардиолога, дважды в месяц прием ведет врач из Троицка.

Детская поликлиника полностью оснащена современным медицинским оборудованием последнего поколения: работают кабинеты ЭКГ, функциональной диагностики, УЗИ, электроэнцефалографии.

Есть единый кол-центр, где ответят на все вопросы, сообщат график приема врачей, оформят вызов на дом.

Адрес: ул. Александры Монаховой, д. 96, корп. 1. Телефон: 8 (499) 638-34-32.


Теги: Сосенское, Коммунарка, поликлиника, здравоохранение, медицина, Троицкая городская больница
Поделиться:

Связанные новости: