Ученики школы «Летово» посетили дом престарелых в селе Ильинский Погост

18.04.2019 17:30 Общество
Ученики школы «Летово» посетили дом престарелых в селе Ильинский Погост
Фото: архив школы «Летово»

Учащиеся школы «Летово» совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» побывали в гостях у постояльцев подмосковного дома престарелых. Ребята привезли с собой не только подарки, но и творческую программу.

Дом престарелых в селе Ильинский Погост небольшой и появился не так давно. Сегодня здесь живет около 50 постояльцев, которым всегда пригодятся вещи первой необходимости и средства ухода, но больше этого они нуждаются в живом общении и новых встречах.

16 учащихся школы «Летово» вместе с преподавателем вокала Ильей Алтуховым и координатором программ развития Татьяной Зарубиной доставили старикам вещи, которые удалось приобрести благодаря пожертвованиям неравнодушных, и пироги от школьных поваров. А еще гости устроили для постояльцев дома концерт.

Ребята выступили не только в актовом зале, но и прошлись с гитарой по комнатам, где проживают те, кто не может передвигаться самостоятельно. Репертуар школьники подбирали, ориентируясь на интересы бабушек и дедушек.

— Жители дома были рады ребятам и пригласили приехать еще. Точную дату второй поездки мы пока не знаем, но она совершенно точно состоится, ведь наши ученики должны уметь не только радоваться, но и радовать, не только получать, но и делиться с окружающими своими умениями, знаниями, временем, теплотой, — отметили представители школы «Летово».


Теги: Сосенское, школа Летово, благотворительность, Старость в радость, социальная поддержка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: