Третьеклассники из Сосенского отметили юбилей журнала «Мурзилка»

18.04.2019 17:30 Общество
Третьеклассники из Сосенского отметили юбилей журнала «Мурзилка»
Фото: архив школы №2070

Третьеклассники школы №2070 отметили 95-летие одного из самых знаменитых в стране детских журналов – «Мурзилки». В увлекательное путешествие в мир детской литературы школьники отправились на тематическом уроке чтения «По страницам детских журналов».

Дети познакомились с легендарными детскими журналами «ЧИЖ и ЕЖ», «Свирелька», «Детская энциклопедия», «Геоленок», «Веселые картинки» и «Мурзилка» и с удивлением обнаружили, что некоторые читали еще их бабушки и дедушки.

На литературном уроке школьникам также рассказали о том, что с журналами можно по-настоящему подружиться, написав в редакцию письмо о себе и своих увлечениях, или найти через издание новых друзей.

— Урок подарил детям массу положительных эмоций: им было интересно узнать о том, что читали их бабушки, дедушки и даже прабабушки с прадедушками. Они с удовольствием познакомились с детскими журналами, которые нашли в школьной библиотеке, и были удивлены, что некоторые экземпляры старше их самих, — отметила учительница Гюлишан Сафаралиева.

Напомним, в этом году в честь 95-летия «Мурзилки» библиотеки ТиНАО запустили открытый литературно-творческий конкурс «Мурзилка – мой лучший друг!», в начале апреля стали известны имена первых финалистов. Очередной отборочный тур состоится в библиотеке №261 в поселке Газопровод 27 апреля.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, Мурзилка, чтение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: