От «Теплого стана» и «Саларьево» до Хованского кладбища на Пасху будут ходить бесплатные автобусы

19.04.2019 20:20 Общество
От «Теплого стана» и «Саларьево» до Хованского кладбища на Пасху будут ходить бесплатные автобусы
Фото: пресс-служба Мосгортранса

На православные праздники – 21 и 28 апреля, 5 и 7 мая – в столице будет организована работа 38 бесплатных маршрутов общественного транспорта до городских кладбищ. До Хованского кладбища в Сосенском в эти дни будут курсировать автобусы от станций метро «Теплый стан» и «Саларьево». Об этом сообщает пресс-служба Мосгортранса.

— Каждый год Мосгортранс обеспечивает проезд по самым востребованным направлениям в дни пасхальных праздников. В этот раз мы запустим для москвичей свыше тысячи автобусов. В зависимости от направления интервалы движения транспорта составят от одной до пяти минут, — отметил глава Мосгортранса Леонид Антонов.

По данным Мосгортранса, до Хованского кладбища в Сосенском в пасхальные праздники от станции метро «Теплый стан» проследуют бесплатные маршруты №600 и Э2, а от станции «Саларьево» туда будет отправляться автобус №Э1.

Кроме того, в дни массового посещения кладбищ на улице Адмирала Корнилова будет частично ограничено движение транспорта.

Напомним, ранее в администрации поселения Сосенское также сообщили, что 21 и 28 апреля для жителей будет работать два бесплатных маршрута, курсирующих от поселка Газопровод до Сосенского и Прокшинского кладбищ.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, Пасха, общественный транспорт, автобус
Поделиться:

Связанные новости: