Старшеклассники школы №2070 проводят пятидневные сборы в Кантемировской дивизии

19.04.2019 20:40 Общество
Старшеклассники школы №2070 проводят пятидневные сборы в Кантемировской дивизии
Фото: архив школы №2070

Десятиклассники школы №2070 отправились на пятидневные военные сборы в Кантемировскую дивизию. Планируется, что курс молодого бойца даст ребятам возможность отточить навыки и повысить уровень физической подготовки.

— Дни пребывания ребят на сборах насыщены занятиями, соревнованиями и испытаниями. Например, вчера ребята упражнялись в сдаче нормативов по сборке и разборке автомата, сдаче ОЗК, подготовке к стрельбе из положения лежа, — рассказали в школе №2070.

Компанию учащимся из школы №2070 на сборах составляют и воспитанники других образовательных учреждений столицы. Между ними регулярно проходят различные соревнования.

Вчера ребята показали хорошие результаты в играх по перетягиванию каната.

— Ученики образовательных площадок «Теплостанская» и «Липовый парк» боролись за выход в финал. В итоге одна команда заняла четвертое место, а другая – второе, уступив только студентам одного из вузов, — сообщили в образовательном учреждении.

Напомним, 19 апреля в Сосенском проходит День призывника. Юноши соберутся в школе №2070, где получат актуальную информацию о ходе призывной кампании и узнают чуть больше об армейских буднях.


Теги: Сосенское, школа №2070, патриотическое воспитание, сборы, призыв, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: