Акция по раздельному сбору мусора и электрохлама прошла в Сосенском

23.04.2019 17:55 Общество
Акция по раздельному сбору мусора и электрохлама прошла в Сосенском
Фото: архив

Более ста жителей Сосенского приняли участие в экоакции по раздельному сбору мусора, пригодного для повторной переработки, которая проходила в поселении 20 и 21 апреля. Об этом рассказали активисты движения «Коммунарка за чистую планету!».

Впервые акция по раздельному сбору мусора проходила в поселении сразу два дня и на двух разных площадках – перед ДК «Коммунарка» и на территории ЖК «Бутовские аллеи». И также впервые жители Сосенского получили возможность сдать не только пригодные для переработки пластик, макулатуру и стекло, но и неработающие электрические приборы.

Партнерами акции выступили движение «Раздельный сбор» и фонд «Собиратор». Принимать и сортировать мусор помогали волонтеры.

На этот раз в акции приняло участие свыше ста человек.

— Я очень внимательно слежу за всеми акциями по раздельному сбору отходов и всячески агитирую своих друзей включаться в них, — рассказала жительница Сосенского Майя Сверчникова. — В этот раз очень обстоятельно подготовились: пластик, электролом, стекло, бумагу – все принесли. Вообще раздельный сбор уже ведем дома на автомате, это не так сложно, как кажется.

Следующую акцию «Раздельного сбора» в Сосенском планирует провести в мае.


Теги: Сосенское, Коммунарка, раздельный сбор, экология, акция, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: