МОЭСК продолжает подключать к электроснабжению новые объекты строительства в ТиНАО

24.04.2019 18:37 Общество
МОЭСК продолжает подключать к электроснабжению новые объекты строительства в ТиНАО
Фото: архив

Компания МОЭСК представила отчет по итогам реализованной в прошлом году инвестпрограммы и планы по повышению качества и стабильности электроснабжения на 2019-й. По данным пресс-службы, в ближайшие месяцы подключить к электросетям в столице намечено порядка сотни объектов, несколько из них располагаются в поселении Сосенское.

В прошлом году МОЭСК выдала Москве порядка 700 МВА мощности, что позволило заметно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей. В ходе плановых работ было реконструировано более 25 километров высоковольтных линий электропередачи, порядка 500 километров кабельных и воздушных линий электропередачи и 173 трансформаторных подстанций.

Также были реализованы мероприятия по технологическому присоединению объектов городского заказа, среди которых более 40 жилых застроек, 21 объект образования, 9 объектов здравоохранения и 14 станций столичной подземки. Один из крупных проектов, который энергетики к настоящему моменту завершили – второй этап модернизации подстанции «Троицкая».

— В планах 2019 года – подключение к сетям 20 социально значимых объектов, 5 станций метрополитена, 60 жилых застроек, в том числе в рамках программы реновации, а также зданий Третьяковской галереи и Политехнического музея, — сообщили в пресс-службе МОЭСК.

Напомним, в этом году также завершится строительство подстанции «Хованская», от которой планируется «запитать» сразу несколько крупных объектов ТиНАО, в том числе расположенные на территории АДЦ «Коммунарка».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МОЭСК, модернизация, электроснабжение, строительство, метро
Поделиться:

Связанные новости: