Курсирующий от Коммунарки до метро автобус стал самым востребованным новым маршрутом в ТиНАО

24.04.2019 18:37 Общество
Курсирующий от Коммунарки до метро автобус стал самым востребованным новым маршрутом в ТиНАО
Фото: www.mos.ru

Порядка миллиона пассажиров перевезли с конца декабря прошлого года 13 новых маршрутов общественного транспорта в Новой Москве. Об этом сообщает портал столичной мэрии. Одним из самых востребованных стал автобус № 967, следующий от жилых комплексов в Коммунарке до ближайших станций метро.

В настоящее время еженедельно новыми маршрутами в ТиНАО пользуется около ста тысяч человек – это в два раза больше, чем в первый месяц работы.

— Около половины поездок – примерно 500 тысяч – совершили льготники, например, школьники и студенты. Раньше они не могли пользоваться льготами, поскольку на этих маршрутах не ходил городской транспорт, — отмечается в сообщении mos.ru.

Самым востребованным в Новой Москве стал автобус №967 с трассой следования от жилых комплексов в поселке Коммунарке до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская», а также до торгового центра «Мега». Им за четыре месяца воспользовалось более 300 тысяч горожан.

Напомним, в целях улучшения транспортного обслуживания Сосенского администрация поселения несколько раз обращалась в Мосгортранс с предложением организовать дополнительные автобусные маршруты, связывающие поселки Газопровод и Коммунарка


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, транспорт, автобус
Поделиться:

Связанные новости: