Окружной площадкой фестиваля «Московская весна А Cappella» станет Сиреневый бульвар в Троицке

25.04.2019 18:00 Общество
Окружной площадкой фестиваля «Московская весна А Cappella» станет Сиреневый бульвар в Троицке
Фото: mos.ru

В мае в столице пройдет фестиваль исполнителей «Московская весна a cappella», который соберет участников со всего мира. Он пройдет на 51 городской площадке, в ТиНАО оригинальные музыкальные представления можно будет послушать на Сиреневом бульваре в Троицке, сообщает портал мэрии Москвы.

Фестиваль «Московская весна a cappella» пройдет в столице с 1 по 12 мая более чем на 50 городских площадках, которые будут рассредоточены по всему городу. Главные традиционно откроются в центре – на площади Революции, Тверской площади, в Камергерском переулке, а также на улицах Кузнецкий Мост и Новый Арбат. В ТиНАО послушать исполнителей, среди которых будут даже заграничные гости, можно будет в Троицке на Сиреневом бульваре.

— В этом году фестиваль поставит рекорд по числу иностранных участников. Их стало в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Из 25 стран приедут 55 зарубежных коллективов и сольных исполнителей, в том числе из Германии, Австрии, Великобритании, Испании, Италии, США и Китая, — рассказали организаторы фестиваля.

Ожидается, что в фестивале «Московская весна a cappella», который входит в цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны», примут участие порядка двухсот отечественных и зарубежных исполнителей и музыкальных коллективов, которые подготовят программы в самых разных направлениях от фолка и блюза до духовной музыки.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, фестиваль, Московская весна, досуг
Поделиться:

Связанные новости: