Вокальный ансамбль из Коммунарки с успехом выступил на международном фестивале

25.04.2019 18:40 Общество
Вокальный ансамбль из Коммунарки с успехом выступил на международном фестивале
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Детский вокальный ансамбль «ДоРеМи» из Дома культуры «Коммунарка» успешно выступил на V Международном фестивале-конкурсе «Московская мозаика». Юные музыканты удостоились четырех наград, а их педагог Татьяна Сапельник получила благодарственное письмо от жюри.

В столице подвели итоги международного фестиваля-конкурса «Московская мозаика», который собрал самых талантливых и смелых танцоров, музыкантов, писателей, поэтов, чтецов и актеров. Сосенское поселение в творческом соревновании представили воспитанники ДК «Коммунарка» – солисты детского вокального ансамбля «ДоРеМи».

По итогам конкурса коллектив из Сосенского завоевал сразу три награды. Старшая группа ансамбля стала дважды лауреатом 3-й степени в номинациях «Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня», средняя группа – дипломантом 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная категория 6-8 лет), а солистка старшей группы Таисия Гавшина удостоена звания лауреата 3-й степени в номинации «Джазовый вокал».

За подготовку талантливых музыкантов жюри конкурса поблагодарило благодарственными письмами руководителя коллектива Татьяну Сапельникову и директора ДК «Коммунарка» Татьяну Коновалову.

Напомним, творческие коллективы ДК «Коммунарка» регулярно выступают на различных фестивалях и конкурсах и занимают там призовые места, а в конце апреля студия VOX выступила на Первом канале


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, творчество, конкурс, фестиваль, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: